Рейтинг@Mail.ru
Замечания по поводу выборов 12 октября не повлияют на их итоги - ЦИК - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замечания по поводу выборов 12 октября не повлияют на их итоги - ЦИК

© РИА Новости / Михаил МордасовНа избирательном участке в Великом Новгороде, где проходят довыборы в Новгородскую областную думу
На избирательном участке в Великом Новгороде, где проходят довыборы в Новгородскую областную думу
Читать ria.ru в
"Выборы прошли спокойно, без серьезных происшествий. Поступившие замечания сейчас рассматриваются, так же, как они рассматривались вчера в оперативном режиме", - сказал глава ЦИК Владимир Чуров.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Замечания по поводу выборов, прошедших 12 октября в субъектах РФ, не повлияют на их итоги, заявил глава ЦИК Владимир Чуров.

"Выборы прошли спокойно, без серьезных происшествий. Поступившие замечания сейчас рассматриваются, так же, как они рассматривались вчера в оперативном режиме", - сказал Чуров на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле.

"Повлиять на предварительные итоги выборов они не могли", - добавил глава ЦИК России.

По его словам, окончательные итоги выборов в субъектах РФ будут подведены в ближайшее время.

Медведев выразил надежду, что результаты выборов сохранят дееспособность власти и обеспечат максимальную прозрачность принимаемых решений.

"Я надеюсь, что результаты, которые были достигнуты вчера, и то, что вы мне доложили сегодня, позволят сохранить дееспособность власти и обеспечат максимальную прозрачность принимаемых властью решений", - сказал президент.

В России 12 октября был единый день голосования. Выборы депутатов прошли в законодательные органы власти в Чеченской Республике, Забайкальском крае, Кемеровской, Иркутской и Сахалинской областях, а также в представительные органы местного самоуправления и глав муниципальных образований в 68 регионах страны. По предварительным данным, большинство на выборах в парламенты по всем пяти субъектам набрала "Единая Россия". Жалобы на ход голосования и его итоги поступали от "Справедливой России", ЛДПР и коммунистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала