Рейтинг@Mail.ru
Данных о том, что убийство Политковской заказал Березовский, нет - СКП - РИА Новости, 13.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данных о том, что убийство Политковской заказал Березовский, нет - СКП

© РИА НовостиМитинг в память Анны Политковской
Митинг в память Анны Политковской
Читать ria.ru в
Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Преступник четыре раза выстрелил в журналистку.

МОСКВА, 13 окт - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ не располагает данными, подтверждающими, что заказчиком убийства обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской являлся находящийся в Великобритании российский олигарх Борис Березовский, заявил в интервью, опубликованном в минувшие выходные в немецкой газете "Зюддойче Цайтунг", глава СКП Александр Бастрыкин.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде дома на Лесной улице в Москве. Преступник четыре раза выстрелил в журналистку.

"Пока для такого предположения у нас нет оснований", - сказал Бастрыкин.

Глава СКП напомнил, что дело об убийстве Политковской не будет закончено, пока не будет найден ее убийца, который, по данным ведомства, скрывается за рубежом.

Ранее Генпрокуратура сообщила о том, что дело об убийстве журналистки с обвинительным заключением передано на рассмотрение в суд.

В уголовном деле, возбужденном по факту убийства Политковской, значились девять фигурантов, однако в отношении четверых дела были прекращены. Из-под ареста были освобождены Дмитрий Грачев, Магомед Демельханов и Тамерлан Махмудов, а также бывший глава Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиль Бураев.

До сих пор под стражей находятся Сергей Хаджикурбанков, братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также подполковник УФСБ Павел Рягузов, который проходит в рамках дела, однако ему не предъявлялось никакого обвинения в отношении эпизода убийства.

Кроме того, по-прежнему в международном розыске находится еще один фигурант уголовного дела, Рустам Махмудов, который считается непосредственным исполнителем убийства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала