Рейтинг@Mail.ru
В финале "Кубка Кремля" все могло сложиться по-другому, считает Сафин - РИА Новости, 12.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финале "Кубка Кремля" все могло сложиться по-другому, считает Сафин

Читать ria.ru в
"Все могло сложиться по-другому, если бы было меньше ошибок с моей стороны, если бы выиграл первый сет. Но я проиграл на тай-брейке, а он почувствовал уверенность. Куницын показывал отличную игру на протяжении всего матча, провел поединок ровно", - сказал теннисист.

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. В мужском финале на теннисном турнире "Кубок Кремля" все могло пойти по другому сценарию, предположил один из его участников Марат Сафин.

В воскресенье в финальном поединке, который прошел в московском спорткомплексе "Олимпийский", Сафин проиграл своему соотечественнику Игорю Куницыну 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 3:6.

"Финал есть финал. Матч получился очень интересным, я здорово играл, и он тоже, - сказал Сафин после встречи. - Все могло сложиться по-другому, если бы было меньше ошибок с моей стороны, если бы выиграл первый сет. Но я проиграл на тай-брейке, а он почувствовал уверенность. Куницын показывал отличную игру на протяжении всего матча, провел поединок ровно".

Сафин, для которого этот финал стал первым за несколько лет, признался, что серьезно настраивался на него: "Последние игры с ним (Куницыным) мне дались сложно. Я считаю, у нас у нас очень похожий теннис. Он неудобный соперник для меня, поэтому я со всей серьезностью настраивался на матч. Меня подвело то, что я допускал много ошибок, не смог использовать свои шансы и постоянно находился в роли догоняющего. Он же грамотно сыграл и сразу использовал свои шансы".

Отвечая на вопрос о своих планах на будущее, Сафин ответил: "В этом сезоне сыграю еще в Санкт-Петербурге, Мадриде и Париже. После этого буду отдыхать, так как не отдыхал уже 2 года. Так что сейчас очень тяжело завершать сезон. Посмотрим, в какой форме буду находится".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала