Незабитый пенальти не помешал Уэльсу обыграть сборную Лихтенштейна - РИА Новости, 11.10.2008

Незабитый пенальти не помешал Уэльсу обыграть сборную Лихтенштейна

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Сборная Уэльса победила команду Лихтенштейна в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года.

Поединок соперников россиян по 4-й группе состоялся в субботу в Кардиффе и завершился со счетом 2:0. В концовке первого тайма валлийцы забили усилиями Дэвида Эдвардса и не реализовали пенальти - вратаря не смог переиграть Крэйг Беллами. Во втором тайме гости соорудили автогол, оформив окончательный результат встречи.

Набрав 6 очков после 3 матчей, сборная Уэльса возглавила турнирную таблицу. В активе сыгравших по 2 матча команд Финляндии и Германии по 4 балла, сборная России имеет максимально возможные 3 очка после одной проведенной встречи.

В 22.45 мск в Дортмунде начнется матч фаворитов 4-й группы Германия - Россия.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>