Рейтинг@Mail.ru
В финале "Кубка Кремля" Звонарева собирается вернуть долг Янкович - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В финале "Кубка Кремля" Звонарева собирается вернуть долг Янкович

© REUTERS / Denis SinyakovВера Звонарева на "Кубке Кремля"
Вера Звонарева на Кубке Кремля
Читать ria.ru в
Звонарева пообещала не обращать внимание на особенности поведения Янкович на корте, которую отличает умение прибегать к различного рода уловкам при неудачно складывающемся матче, а сосредоточиться на собственной игре.

МОСКВА, 11 окт - РИА Новости. Российская теннисистка Вера Звонарева рассчитывает вернуть долг сербке Елене Янкович, которой она проиграла последние два очных поединка, и одержать победу в финале "Кубка Кремля".

"Это будет уже наша третья встреча за три недели. На турнире в Пекине у нас был сложный трехсетовый поединок, в Штутгарте исход двух сетов решался на тай-брейках. Надеюсь, что я сделала правильные выводы из этих поражений, завтрашний матч это покажет", - сказала Звонарева на пресс-конференции.

В субботнем полуфинале Вера обыграла свою соотечественницу Динару Сафину со счетом 6:2, 7:6 (7:5). По ее словам, "игра с Динарой получилась очень напряженной".

"Несмотря на усталость, мы обе боролись. Я играю уже пятую неделю подряд, и, конечно, усталость сказывается. Я знала, что для победы мне необходимо было как можно дольше держать мяч в игре и не совершать невынужденных ошибок", - рассказала Звонарева.

Говоря о финале, российская теннисистка призналась, что для нее воскресный матч станет особенным. "В этом году я уже играла в финалах крупных турниров - в Дохе и Чарльстоне, но финал в Москве будет особенным", - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос, кого бы она предпочла видеть в решающем матче, Звонарева заметила, что для нее это не имеет принципиального значения. "Янкович и Дементьева - теннисистки высшего класса, и неважно, против кого из них играть. Хотя, конечно, жаль, что Лена не смогла выиграть сегодня и финал не получится чисто русским", - сказала Вера.

Звонарева пообещала не обращать внимание на особенности поведения Янкович на корте, которую отличает умение прибегать к различного рода уловкам при неудачно складывающемся матче, а сосредоточиться на собственной игре.

"Елена Янкович - это Елена Янкович, и ее не изменить. Просто не надо обращать на это внимание, а думать о том, чтобы выиграть", - заключила Звонарева.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала