Рейтинг@Mail.ru
Медведев: при запуске ракеты "Синева" зафиксирован рекорд дальности - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: при запуске ракеты "Синева" зафиксирован рекорд дальности

Читать ria.ru в
"В результате успешного пуска была зафиксирована дальность 11 тысяч 547 километров. Это лучший результат, который когда-либо был достигнут при использовании этой баллистической ракеты", - заявил президент России.

СЕВЕРОМОРСК, 11 окт - РИА Новости. При запуске в субботу межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Синева" зафиксирован рекорд дальности полета - 11 тысяч 547 километров, сообщил президент РФ, Верховный главнокомандующий Дмитрий Медведев.

Он дал высокую оценку тренировкам сил Северного флота, на которых сегодня присутствовал.

"В рамках одного из эпизодов учений состоялся пуск баллистической ракеты "Синева" на дальность полета. В результате успешного пуска была зафиксирована дальность 11 тысяч 547 километров. Это лучший результат, который когда-либо был достигнут при использовании этой баллистической ракеты", - заявил Медведев в ходе беседы с личным составом тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов", на борту которого глава государства следил за учениями.

"То, что мы видели - пуск "Синевы" - это задел на достаточно серьезный период вперед. На сегодня никто таких результатов - 11,5 тысячи километров - на дальность не показывал", - подчеркнул Верховный главнокомандующий. По его оценке, этот результат "означает, что у баллистической ракеты "Синева" есть хорошие перспективы".

Медведев поблагодарил личный состав авианесущего крейсера "за службу, за реальную работу, за участие в тренировке по управлению стратегическим ядерным арсеналом страны в рамках стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008".

"Мне показалось, что практически все вопросы, которые были поставлены, были отработаны успешно", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что еще предстоит разбор учений, по ним будет подготовлен отдельный доклад. "Но на первый взгляд все абсолютно в порядке. Продемонстрирована и слаженность в работе, и боевая выручка. Хорошо отработали, все получилось", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала