Рейтинг@Mail.ru
Баллистическая ракета "Синева" запущена на максимальную дальность - РИА Новости, 11.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Баллистическая ракета "Синева" запущена на максимальную дальность

Читать ria.ru в
Атомный подводный ракетоносец "Тула" в субботу из подводного положения впервые осуществил стрельбу баллистической ракетой "Синева" на максимальную дальность - из акватории Баренцева моря в экваториальную часть Тихого океана, сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ РФ.

СЕВЕРОМОРСК , 11 окт - РИА Новости. Атомный подводный ракетоносец "Тула" в субботу из подводного положения впервые осуществил стрельбу баллистической ракетой "Синева" на максимальную дальность - из акватории Баренцева моря в экваториальную часть Тихого океана, сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Это впервые в истории ВМФ - стрельба не по стандартному полигону "Кура" на Камчатке, а в район экваториальной части Тихого океана", - сказал он.

Пуск баллистической ракеты "Синева" был произведен в Баренцевом море в рамках тактических учений "Двина" сил Северного флота. За учениями, которые проводятся на полигоне боевой подготовки в Баренцевом море в рамках больших стратегических командно-штабных учений "Стабильность-2008", наблюдает президент РФ, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами России Дмитрий Медведев.

По словам Дыгало, стрельба баллистической ракетой на увеличенную дальность была осуществлена для проверки готовности морских стратегических ядерных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала