Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко боится, что указ Ющенко о роспуске парламента накликает беду - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко боится, что указ Ющенко о роспуске парламента накликает беду

Читать ria.ru в
"Это номер (911), который вызывают в беду, который является номером службы неотложной помощи. И этот указ бросает Украину в беду", - сказала Тимошенко.

КИЕВ, 10 окт - РИА Новости. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что досрочных выборов не будет и считает, что указ президента Виктора Ющенко о роспуске парламента накликает беду.

Президент 9 октября подписал указ № 911 о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины шестого созыва и назначении внеочередных выборов.

"Это номер (911), который вызывают в беду, который является номером службы неотложной помощи. И этот указ бросает Украину в беду", - сказала Тимошенко в эфире программы "Шустер Live".

Она считает опасным то, что выборы будут происходить "практически на Новый год".

"Как вы это себе представляете? Люди будут есть селедку под шубой и оливье, а им надо будет бросить бюллетень, а кому-то это еще и посчитать", - сказала Тимошенко, слова которой цитирует "Украинская правда".

По мнению премьера, в случае роспуска парламента новая Верховная Рада сможет собраться только в марте 2009 года, "а это значит, что страна останется без бюджета".

Премьер убеждена, что досрочных выборов не будет. "Потому что они стране не просто не нужны - они опасны", - заявила Тимошенко.

Объясняя, почему выборов не будет, Тимошенко сказала, что в бюджете на это нет денег, не составлен Реестр избирателей, а также еще не минул год после роспуска предыдущего парламента.

"Я убеждена - досрочные выборы не состоятся, и время это покажет", - добавила премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала