Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова винит себя в поражении от Сафиной на "Кубке Кремля" - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова винит себя в поражении от Сафиной на "Кубке Кремля"

Читать ria.ru в
"У меня были все шансы выиграть вторую партию. Все решалось в нескольких розыгрышах, - отметила Кузнецова. - Казалось, что у меня большое преимущество, но оно было всего из-за одного брейка".

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Светлана Кузнецова винит себя в поражении от Динары Сафиной в четвертьфинале "Кубка Кремля". Об этом россиянка заявила на пресс-конференции после матча, который завершился со счетом 6:4, 7:5 в пользу Сафиной.

"У меня были все шансы выиграть вторую партию. Все решалось в нескольких розыгрышах, - отметила Кузнецова. - Казалось, что у меня большое преимущество, но оно было всего из-за одного брейка. Я не очень хорошо подавала при счете 5:3 и сама себе привезла брейк. А вообще Динара сильно прибавила, у нее больше уверенности, чем у меня".

Она призналась, что сейчас находится на стадии перестроения своей игры. "После "Ролан Гаррос" у меня был спад, но теперь я улучшаю позиции, начинаю менять свою игру, и это требует времени. Я стала играть по-другому - больше действовать в корте. Переехала в Москву, поменяла тренера. Когда я тренировалась в Испании, то зациклилась на той обстановке, топталась на одном месте. А теперь заново начинаю играть в теннис", - сказала седьмая ракетка мира.

Кузнецова согласилась с утверждением, что преимущество россиянок в женском теннисе в последнее время безоговорочно, а их успехи - логичны.

"Динара здорово играет последние турниры. Лена (Дементьева) на высшем уровне - в первой пятерке - уже очень давно. Вера (Звонарева) прилично играет, и все они закономерно вышли в полуфинал "Кубка Кремля". Вообще закономерно, что три россиянки вышли в полуфинал. Они везде доминируют - и в Кубке Федерации, и на US Open, и на Олимпиаде. Но, конечно, вовсе не обязательно, чтобы это были одни и те же теннисистки".

Рассказывая о заключительной части сезона, Кузнецова сообщила, что "хотела бы потренироваться три недели в Москве, не играть никакие турниры и потом поехать в Доху". "Надеюсь, что очков хватит, чтобы попасть на итоговый турнир (года в Дохе)", - сказала она.

"Я не считаю себя фаворитом в Дохе. Если я буду тренироваться три недели в Москве, то у меня будет больше будет шансов в Дохе,чем если бы я играла на других турнирах. До этого я слишком много играла, и мне кажется, сейчас самое время восстановиться", - резюмировала Кузнецова.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала