Рейтинг@Mail.ru
Очередные слушания по делу Бута пройдут 4 и 8 ноября - адвокат - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Очередные слушания по делу Бута пройдут 4 и 8 ноября - адвокат

© Фотографии предоставлены продюсерским центром "Телетур" Виктор Бут
Виктор Бут
Читать ria.ru в
Суд Таиланда проведет следующие слушания по делу россиянина Виктора Бута, задержанного в Бангкоке в марте и обвиняемого США в незаконной торговле оружием, 4 и 8 ноября, сообщил РИА Новости российский адвокат бизнесмена Ян Дасгупта.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Суд Таиланда проведет следующие слушания по делу россиянина Виктора Бута, задержанного в Бангкоке в марте и обвиняемого США в незаконной торговле оружием, 4 и 8 ноября, сообщил РИА Новости российский адвокат бизнесмена Ян Дасгупта.

"Следующие заседания будут 4 и 8 ноября", - сказал Дасгупта.

По его словам, никаких конкретных результатов сегодняшнее судебное слушание не принесло. Защита поставила вопрос о незаконности ареста Виктора Бута, а также допрашивала свидетелей.

Адвокат не стал говорить о том, кого конкретно допрашивали в ходе заседания.

"Обвинители, в свою очередь, не предъявляли ничего нового. Они по-прежнему требовали экстрадиции Бута на основании того пакета документов и той аргументации, которые имеют место быть", - отметил Дасгупта.

Слушание длилось несколько часов.

Бут был задержан 6 марта в Таиланде, куда прибыл в качестве туриста. США обвиняют его в незаконной торговле оружием, в том числе в поставках вооружений группировке "Революционные вооруженные силы Колумбии", и добиваются его экстрадиции. В Штатах Буту грозит пожизненное заключение. Власти Таиланда заявили, что не будут предъявлять россиянину обвинения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала