Рейтинг@Mail.ru
С Алексеем Прокуроровым простятся 13 октября во Владимире - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Алексеем Прокуроровым простятся 13 октября во Владимире

Читать ria.ru в
Олимпийский чемпион по лыжным гонкам погиб в пятницу в ДТП во Владимире. Его сбила машина на перекрестке улиц Комсомольский спуск и Урицкого недалеко от железнодорожного вокзала.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Церемония прощания с олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Алексеем Прокуроровым, который трагически погиб в ДТП в пятницу, пройдет 13 октября во Владимире, сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок России (ФЛГР).

Гражданская панихида пройдет с 10.00 до 12.00 по адресу ул. Горького, д.54.

Руководство и сотрудники ФЛГР скорбят в связи с трагической смертью прославленного спортсмена: "Ушел из жизни прекрасный спортсмен-лыжник - серьезный воспитатель, удивительно жизнерадостный человек. Алексей прожил короткую, но удивительную красивую жизнь".

Алексей Прокуроров - заслуженный мастер спорта участник пяти Олимпиад, олимпийский чемпион, чемпион мира, многократный призер крупнейших международных и Всероссийских соревнований. Знаменосец российской делегации на зимних Олимпийских играх-2002 в Солт-Лейк-Сити. Заслуженный тренер России. Старший тренер женской сборной команды России по лыжным гонкам.

Прокуроров погиб в пятницу в ДТП во Владимире. Его сбила машина на перекрестке улиц Комсомольский спуск и Урицкого недалеко от железнодорожного вокзала.

По данным УГИБДД Владимирской области, водитель автомобиля Ю.В.Мацора, сбивший олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ранее привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови. 18 июля этого года Мацора решением мирового судьи Суджанского района Владимирской области был лишен права управления автотранспортным средством. В данный момент он доставлен в суд Октябрьского района Владимира для определения меры ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала