Рейтинг@Mail.ru
Торги на бирже Гонконга закрылись падением индекса Hang Seng на 7,2% - РИА Новости, 10.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торги на бирже Гонконга закрылись падением индекса Hang Seng на 7,2%

Читать ria.ru в
Ведущий индекс снизился на 1146,37 пунктов - до отметки 14796,87 пункта. Гонконгская денежно-кредитная администрация снизила в четверг базовую учетную ставку до 2% с 2,5%.

МОСКВА, 10 окт - РИА Новости. Торги на гонконгской фондовой бирже в пятницу закрылись более чем 7-процентным падением, сообщило агентство Франс Пресс.

Ведущий индекс Hang Seng снизился на 1146,37 пунктов (7,2%) - до отметки 14796,87 пункта.

Гонконгская денежно-кредитная администрация (The Hong Kong Monetary Authority, HKMA, фактически - центральный банк Гонконга) снизила в четверг базовую учетную ставку до 2% с 2,5%.

Ранее в среду HKMA снизила ставку с 3,5% до 2,5%.

Сокращение ставки, второе за минувшие несколько дней, стало следствием утвержденной в среду новой формулы ее определения. Если раньше она определялась из расчета 1,5% плюс к показателю учетной ставки Федеральной резервной системы США, то, начиная с четверга, она должная быть выше него лишь на 0,5%.

Таким образом, последнее сокращение ставки по кредитам стало автоматическим шагом вслед за аналогичным действием в США. ФРС США в среду снизила ключевую ставку и дисконтную ставку на 0,5 процентного пункта - до 1,50% и 1,75% соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала