Рейтинг@Mail.ru
Буш подписал документ о содействии в передаче власти новому президенту - РИА Новости, 09.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Буш подписал документ о содействии в передаче власти новому президенту

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Президент США Джордж Буш подписал в четверг распоряжение о создании "Координационного совета по переходу поста президента", целью которого является содействие победившему на выборах кандидату в процессе передачи власти новой президентской администрации.

ВАШИНГТОН, 9 окт - РИА Новости, Аркадий Орлов. Президент США Джордж Буш подписал в четверг распоряжение о создании "Координационного совета по переходу поста президента" (Presidential Transition Coordinating Council), целью которого является содействие победившему на выборах кандидату в процессе передачи власти новой президентской администрации.

"Совет обязан оказать содействие кандидатам главных партий и избранному президенту посредством всех разумных усилий для обеспечения перехода между администрациями", - говорится в тексте распространенного в Вашингтоне распоряжения Буша.

Согласно документу, советом будет руководить глава аппарата сотрудников Белого дома. В его состав включены семь советников президента США, включая советника по политическим вопросам, советника по экономике, а также по национальной безопасности, по внутренней безопасности и борьбе с терроризмом.

В совет вошли также семь человек в ранге членов президентского кабинета и министров правительства, включая директора национальной разведки США, министра юстиции и генпрокурора США, а также главу национального архива США.

Предоставляемое кандидатам, а затем избранному президенту содействие со стороны совета "может включать, среди всего прочего, предоставление информации, имеющей отношении к обеспечению кадровых вопросов перехода президентской власти, а также иной информации, которая, по мнению совета, будет полезной и подобающей", говорится документе.

Выборы нового президента США состоятся через 26 дней и пройдут 4 ноября. Новый глава американского государства примет присягу и официально вступит в должность в полдень 20 января 2009 года.

Совет по содействию в передаче президентской власти в соответствии с распоряжением Буша прекратит свои полномочия 20 февраля 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала