Рейтинг@Mail.ru
Для Давыденко победа в 1/4 финала "Кубка Кремля" будет важнее - Сафин - РИА Новости, 09.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для Давыденко победа в 1/4 финала "Кубка Кремля" будет важнее - Сафин

Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
"Он борется за попадание на итоговый турнир, поэтому должен подойти в оптимальной форме к Мадриду и Парижу. Мне же терять нечего, я никуда не отбираюсь", - сказал Сафин на пресс-конференции.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Российский теннисист Марат Сафин считает, что в четвертьфинале "Кубка Кремля", в котором он сыграет против своего соотечественника Николая Давыденко, победа будет важнее для его соперника.

"Он борется за попадание на итоговый турнир, поэтому должен подойти в оптимальной форме к Мадриду и Парижу. Мне же терять нечего, я никуда не отбираюсь", - сказал Сафин на пресс-конференции.

"Мне будет легче с точки зрения психологии, - продолжил он. - В любом случае игра будет интересной, но шансов на победу у меня мало".

Комментируя свою игру в 1/8 финала против француза Жюльена Беннето, которая завершилась со счетом 6:4, 0:6, 6:2, Сафин сказал, что мог выиграть в двух сетах.

"Матч был странный, ничего сверхъестественного я не делал. Во втором сете у меня что-то не сложилось, а потом отыгрываться уже не было смысла", - сообщил он.

На пресс-конференции у Сафина спросили, жалеет ли он, что отказался ехать на полуфинал Кубка Дэвиса в Аргентину, где сборная России в итоге потерпела поражение.

"Честно говоря, я не жалею, что не поехал в Аргентину. Я самый старший в команде, два раза уже выигрывал Кубок Дэвиса и могу себе позволить куда-то не ехать. Учитывая форму, в которой я находился в течение пяти недель до полуфинала, я бы не мог там ничего показать. Я бы не принес ни одного очка команде. К тому же я прекрасно знаю, что из себя представляют аргентинские болельщики. Коля (Давыденко) мало что понимает по-испански, и ему там играть было значительно легче, чем мне", - рассказал Сафин.

Вместо полуфинала Кубка Дэвиса Сафин предпочел готовиться к турниру в Бангкоке вместе с Евгением Кафельниковым в Москве. "Ни к чему хорошему это не привело - я проиграл в первом круге, а он проиграл все матчи на турнире (ветеранов) в Голландии. Почему я выбрал именно его? Да просто тренироваться было больше не с кем", - с улыбкой заметил теннисист.

Сафин признался, что в настоящее время он совсем не интересуется теннисными новостями. "О победителе US Open я узнал только на следующий день после финала, прочитав бегущую строку в каких-то новостях. Сейчас в теннисе нет ничего такого, что могло бы меня заинтересовать. Поверьте, я не хочу видеть во сне ракетки, мячики и Надаля... на другой стороне корта", - с большой долей иронии сказал он.

В планах экс-первой ракетки мира сыграть до конца сезона на трех турнирах - Мадриде, Санкт-Петербурге и Париже.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала