Рейтинг@Mail.ru
РФ не будет поставлять средства ПВО в "беспокойные районы" - МИД - РИА Новости, 09.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ не будет поставлять средства ПВО в "беспокойные районы" - МИД

Читать ria.ru в
Россия не будет поставлять средства ПВО в страны, которые находятся в "беспокойных районах", заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

МОСКВА, 9 окт - РИА Новости. Россия не будет поставлять средства ПВО в страны, которые находятся в "беспокойных районах", заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Мы не однократно заявляли на самом высоком политическом уровне, что мы не собираемся поставлять те виды вооружений в страны, которые находятся, мягко говоря, в беспокойных районах", - сказал он на брифинге в РИА Новости, отвечая обсуждалась ли на встрече президента России и премьера Израиля вопросы поставки российских комплексов ПВО в Иран и Сирию.

По его словам, "это не отвечает ни политике нашей страны, ни интересам сохранения стабильности в том или ином регионе мира".

"Вопрос о приобретении отдельных видов оружия российского производства может пониматься теми или иными странами, но решение у нас принимается на высоком политическом уровне исходя из необходимости сохранения баланса сил в данном конкретном регионе, откуда поступила заявка", - сказал Нестеренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала