Рейтинг@Mail.ru
Нетипичный прибор навигации не мог погубить Боинг в Перми - Окулов - РИА Новости, 08.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетипичный прибор навигации не мог погубить Боинг в Перми - Окулов

© Фото предоставлено пресс-службой МЧС РФ по Пермскому краюАвиакатастрофа в Перми
Авиакатастрофа в Перми
Читать ria.ru в
"Я своего сына Ваньку в семь лет впервые посадил за авиатренажер, и он мгновенно разобрался и запомнил, как читать показания прибора авиагоризонта. Если ребенок с этим мог разобраться, то что же говорить о профессиональных пилотах", - сказал глава "Аэрофлота".

МОСКВА, 8 окт - РИА Новости. Глава "Аэрофлота" Валерий Окулов уверен, что причиной катастрофы "Боинга" в Перми не мог стать прибор с нетипичной навигацией.

"Боинг-737-500" авиакомпании "Аэрофлот-Норд", выполнявший рейс из Москвы, разбился в Перми 14 сентября при повторном заходе на посадку, все находившиеся на борту 88 человек погибли. Советник генерального директора по связям с общественностью "Аэрофлот-Норд" Игорь Гуревич ранее сообщил РИА Новости, что одной из причин авиакатастрофы мог стать установленный на самолете пилотажно-навигационный прибор с особой индикацией стрелок.

"Когда я начинал свою летную карьеру, я работал инструктором. Конечно, мне попадались и тупые ученики, но за всю мою практику не было ни одного прецедента, при котором пилот не смог прочитать показания прибора уровня авиагоризонта", - сказал Окулов РИА Новости в среду.

"Я своего сына Ваньку в семь лет впервые посадил за авиатренажер, и он мгновенно разобрался и запомнил, как читать показания прибора авиагоризонта. Если ребенок с этим мог разобраться, то что же говорить о профессиональных пилотах", - с улыбкой сказал глава "Аэрофлота".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала