Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по настольному теннису - РИА Новости, 07.10.2008

Сборная Германии выиграла чемпионат Европы по настольному теннису

Российская сборная в составе Алексея Смирнова, Федора Кузьмина, Игоря Рубцова, Михаила Пайкова и Кирилла Скачкова заняла в итоговом протоколе шестое место.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Мужская сборная Германии выиграла чемпионат Европы по настольному теннису в командных соревнованиях, который в эти дни проходит в Санкт-Петребурге.

В финальном поединке немцы переиграли команду Белоруссии - 3-2. Бронзовые медали завоевали Австрия и Бельгия.

В соревнованиях среди женских команд первое место заняла сборная Голландии, которая в финале разгромила Венгрию - 3-0. Третье место досталось Румынии и Хорватии.

Российская команда, за которую выступали Ирина Котихина, Оксана Фадеева, Анастасия Воронова, Мария Зеленова и Елена Трошнева заняла 13-е место. В следующем сезоне россиянки продолжат выступать в элитном дивизионе.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>