Рейтинг@Mail.ru
СКП: генерал Власов покончил жизнь самоубийством, дело закрыто - РИА Новости, 07.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: генерал Власов покончил жизнь самоубийством, дело закрыто

Читать ria.ru в
Тело генерала Власова было обнаружено утром 21 февраля в его служебном кабинете в доме номер 19 на улице Знаменка. По результатам баллистической экспертизы, генерал застрелился из наградного пистолета Макарова.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ прекратило расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели в феврале этого года временно исполнявшего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства войск Минобороны РФ генерал-полковника Виктора Власова, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.

Тело генерала Власова было обнаружено утром 21 февраля в его служебном кабинете в доме номер 19 на улице Знаменка. По результатам баллистической экспертизы, генерал застрелился из наградного пистолета Макарова. В ходе предварительного расследования следствие изъяло в кабинете погибшего ряд служебных документов, были допрошены сослуживцы и родственники генерала.

"Следствие установило, что Власов покончил жизнь самоубийством, в связи с чем расследование уголовного дела прекращено", - сказал Маркин, пояснив, что следователи не установили чьей-либо причастности к гибели генерала.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства), прекращено за отсутствием состава преступления, сообщил представитель СКП.

Власову было 57 лет. После того как в ноябре прошлого года военное руководство подверглось критике за несвоевременную сдачу госпиталя на Камчатке, своих постов лишились начальник Службы расквартирования и обустройства генерал армии Анатолий Гребенюк и начальник главного военно-медицинского управления генерал-полковник Игорь Быков. После отставки Гребенюка Власов стал исполнять его обязанности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала