Рейтинг@Mail.ru
Посольство Швейцарии в Тбилиси готово защищать интересы РФ в Грузии - РИА Новости, 06.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство Швейцарии в Тбилиси готово защищать интересы РФ в Грузии

© РИА НовостиПосольство РФ в Тбилиси. Архив
Посольство РФ в Тбилиси. Архив
Читать ria.ru в
Посольство Швейцарии в Тбилиси готово защищать дипломатические интересы Российской Федерации в Грузии, говорится в заявлении швейцарского посольства. При этом дипломатическое представительство не имеет права выдавать российские въездные визы гражданам Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 окт - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Посольство Швейцарии в Тбилиси готово защищать дипломатические интересы Российской Федерации в Грузии, говорится в распространенном в понедельник заявлении швейцарского посольства.

Грузия разорвала дипломатические отношения с РФ после признания Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии. Признание независимости этих бывших грузинских автономий со стороны РФ произошло 26 августа. Этому предшествовали ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру.

"Федеральный Совет Швейцарии 3 октября 2008 года дал положительный ответ на просьбу России (представлять ее интересы в Грузии) с условием, если Грузия не будет против того, что Швейцария будет наделена мандатом представлять в этой стране интересы РФ", - говорится в пресс-релизе посольства.

В документе говорится, что у Швейцарии есть подобная практика и в настоящее время официальный Берн представляет интересы Кубы и Ирана в США, а также интересы США на Кубе.

При этом посольство Швейцарии напоминает, что дипломатическое представительство этой страны не наделено правом выдавать российские въездные визы гражданам Грузии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала