Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссия приветствует утвержденный в США план спасения экономики - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссия приветствует утвержденный в США план спасения экономики

Читать ria.ru в
Еврокомиссия приветствует принятый Конгрессом США план спасения экономики, предусматривающий использование 700 миллиардов долларов для выхода из экономического кризиса, сообщило в пятницу агентство Рейтер.

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Еврокомиссия приветствует принятый Конгрессом США план спасения экономики, предусматривающий использование 700 миллиардов долларов для выхода из экономического кризиса, сообщило в пятницу агентство Рейтер.

Ранее в этот же день палата представителей Конгресса США при 263 голосах "за" и 171 "против" окончательно утвердила 700-миллиардный стабилизационный законопроект.

"Мы приветствуем принятие законопроекта и надеемся, что он поможет восстановить доверие на финансовых рынках", - заявила в пятницу представитель исполнительной власти ЕС Амелия Торрес.

Документ, который называется "Акт 2008 года о чрезвычайной экономической стабилизации", предоставляет министру финансов США право немедленно использовать из федерального бюджета 250 миллиардов долларов для выкупа проблемных финансовых активов и стабилизации финансовых рынков.

Еще 100 миллиардов могут быть предоставлены Минфину на эти цели решением президента страны, а остальные 350 миллиардов могут быть выделены по усмотрению Конгресса США.

Частью законопроекта является также пакет налоговых льгот для бизнеса и физических лиц общим объемом около 100 миллиардов долларов.

Президент США Джордж Буш и председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке также приветствовали окончательное утверждение Конгрессом 700-миллиардного плана спасения экономики.

"Мы показали миру, что США стабилизируют свои рынки и сохранят лидирующую роль в глобальной экономике", - заявил Буш, выступая со специальным заявлением в Розовом саду Белого дома.

Президент США заявил также, что он поставит свою подпись под этим документом, чтобы сделать его законом, когда он поступит к нему из Конгресса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала