Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава Минтопэнерго считает визит Тимошенко в Москву бессмысленным - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава Минтопэнерго считает визит Тимошенко в Москву бессмысленным

Д.Медведев Ю.Тимошенко
Д.Медведев Ю.Тимошенко
Читать ria.ru в
"Целью визита Тимошенко было все что угодно, кроме определения цены на газ. Я думаю, это была чисто пропагандистская акция на случай отставки премьера - мол, я договорилась о благоприятной цене, но мне не дали завершить переговоры", - заявил экс-глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко.

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. Визит в Москву премьер-министра Юлии Тимошенко был бессмысленным, считает заместитель председателя оппозиционной Партии регионов, экс-глава Минтопэнерго Украины Юрий Бойко.

"Мне неясна цель вчерашнего визита премьер-министра. Совершенно очевидно, что цена на газ для Украины на 2009 год не может быть определена до завершения переговоров российской стороны с ее среднеазиатскими поставщиками. Пока нет закупочной цены для России, не будет и цены продажи для Украины. Неужели это кому-то неясно?" - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

"В этой связи целью визита Тимошенко было все что угодно, кроме определения цены на газ. Я думаю, это была чисто пропагандистская акция на случай отставки премьера - мол, я договорилась о благоприятной цене, но мне не дали завершить переговоры", - подчеркнул Бойко.

Накануне Тимошенко и глава правительства РФ Владимир Путин согласовали меморандум по газу, который предусматривает прямые контакты между НАК "Нафтогаз Украины" и "Газпромом" без посредников. Украина получает газ из Средней Азии, преимущественно, из Туркменистана. На 2008 год его цена составляет 179,5 доллара за тысячу кубометров.

В пятницу на пресс-конференции премьер не сообщила, договорились ли стороны о какой-то конкретной цене на газ для Украины в 2009 году. Однако Тимошенко отметила, что цена на газ для Украины будет известна после заключения контрактов между Россией и среднеазиатскими республиками, чье топливо получает Украина, и это произойдет в течение месяца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала