Рейтинг@Mail.ru
Украинский парламент в сегодняшних условиях недееспособен - политик - РИА Новости, 03.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский парламент в сегодняшних условиях недееспособен - политик

© www.wikipedia.orgУкраинский парламент, Здание Верховного Совета Украины
Украинский парламент, Здание Верховного Совета Украины
Читать ria.ru в
"Я не вижу перспектив жизнеспособности нынешнего парламента. Выборы были бы наиболее честным выходом", - заявил политолог Олесь Доний, добавив, что выборы также ничего не изменят.

КИЕВ, 3 окт - РИА Новости. Украинский парламент, независимо от того, продолжит ли он работать или будет распущен президентом страны, сегодня является недееспособным, убежден депутат пропрезидентской фракции <Наша Украина - Народная самооборона> (НУНС), политолог Олесь Доний. Об этом он сказал в ходе круглого стола в пятницу в украинском представительстве РИА Новости.

На Украине наблюдается политический кризис, возникший после того, как НУНС заявил о выходе из коалиции с Блоком Юлии Тимошенко в знак протеста против того, что БЮТ вместе с оппозиционной Партией регионов принял ряд законов, ограничивающих полномочия президента. Если новая коалиция не будет создана (или не будет воссоздана прежняя), президент Виктор Ющенко имеет право распустить Верховную Раду и назначить досрочные выборы. Несмотря на то, что БЮТ выполнил практически все требования НУНС по реанимации коалиции, пропрезидентская фракция выдвигает новые условия.

"Я не вижу перспектив жизнеспособности нынешнего парламента. Выборы были бы наиболее честным выходом", - заявил Доний, добавив, что выборы также ничего не изменят.

Единственный выход из сложившейся ситуации Доний видит в активизации общества, которое должно оказать давление на политиков с тем, чтобы они сделали избирательное законодательство более открытым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала