Рейтинг@Mail.ru
Уровень ЧР по волейболу растет год от года, считает Даниэле Баньоли - РИА Новости, 02.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень ЧР по волейболу растет год от года, считает Даниэле Баньоли

Читать ria.ru в
"Я доволен тем, как влились в команду новые игроки. Они внесли большой вклад в победы в последних матчах. У нас молодая команда, которая в то же время обладает опытом на международном уровне. Если сможем работать хорошо, то добьемся высоких результатов", - сказал итальянец.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Уровень чемпионата России по волейболу растет год от года, считает главный тренер столичного "Динамо" Даниэле Баньоли.

"В этом году уже пять или шесть команд могут бороться за победу в чемпионате, - заявил итальянский специалист на пресс-конференции в четверг. - Мы знаем, что уфимский "Урал" очень сильно укрепился, "Ярославич" стал очень опасной командой. Также в Белгороде собрался очень хороший коллектив. "Искра" в этом году выглядит более укомплектованной, чем в прошлом, а казанский "Зенит", на мой взгляд, может побеждать как в России, так и в Европе".

Несмотря на возросший уровень конкуренции, главный тренер бело-голубых сохраняет оптимизм в отношении успехов своей команды.

"Сезон мы начали успешно, - отметил он. - Выиграли Суперкубок и квалифицировались в "Финал четырех" Кубка России. Я доволен тем, как влились в команду новые игроки. Они внесли большой вклад в победы в последних матчах. У нас молодая команда, которая в то же время обладает опытом на международном уровне. Если сможем работать хорошо, то добьемся высоких результатов".

Также Баньоли отметил преимущество обычной формулы проведения чемпионата, которая предполагает предварительный этап и полноценный плей-офф.

"К счастью, формула чемпионата в этом сезоне отличается от прошлогодней, - сказал он. - В прошлом году было важно прийти к концу чемпионата либо первыми, либо вторыми, чтобы бороться за чемпионство. В этом сезоне есть плей-офф из восьми команд. Нам важно подойти к играм плей-офф в хорошей форме".

Рассуждая о первом сопернике в чемпионате страны - "Металлоинвесте" - тренер бело-голубых отметил, что "первые игры чемпионата всегда опасны".

"Судить о силе соперника можно по тому, что три недели назад они выиграли у казанцев 3-0, - сказал Баньоли. - Команда молодая, но тренируется вместе долгие-долгие годы. Но на нашей площадке мы должны выигрывать".

Отвечая на вопрос РИА Новости о том, насколько сложной оказалась для "Динамо" группа предварительного этапа Лиги чемпионов, итальянский наставник назвал свою команду фаворитом этого квартета.

"На предварительном этапе мы являемся фаворитами, и все зависит только от того, как мы сами будем играть, - подчеркнул он. - На дальнейших же этапах будет важно иметь команду в полном составе, без травм. Если в такие важные моменты команда теряет какого-нибудь важного игрока, то начинаются проблемы. В прошлом году с нами так и было: в важных матчах мы все время теряли кого-то из своих лидеров. Только к концу чемпионата мы смогли выступать полным составом".

"Если говорить о прошлогоднем "Финале четырех" Лиги чемпионов, то в нем играли команды очень высокого уровня, - продолжил Баньоли. - Естественно, уровень нашей игры должен соответствовать. Но играть в такого уровня матчах всегда интересно и захватывающе".

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала