Рейтинг@Mail.ru
ПАСЕ не решилась лишить права голоса российскую делегацию - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ПАСЕ не решилась лишить права голоса российскую делегацию

Читать ria.ru в
Ассамблея только что большинством голосов высказалась за рекомендацию не блокировать полномочия российской делегации, высказанной докладчиком по этому вопросу швейцарцем Андреасом Гроссом.

СТРАСБУРГ, 1 окт - РИА Новости, Кристина Луна-Родригес. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) на осенней сессии в среду не поддержала инициативу ряда парламентариев о пересмотре уже подтвержденных полномочий российской делегации в связи с августовскими событиями в Южной Осетии.

Как передает корреспондент РИА Новости, Ассамблея только что большинством голосов высказалась за рекомендацию не блокировать полномочия российской делегации, высказанной докладчиком по этому вопросу швейцарцем Андреасом Гроссом.

Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Этому предшествовал ввод грузинских войск в Южную Осетию 8 августа и последующая российская операция по принуждению Грузии к миру и защите российских граждан. Решение российской стороны признать Абхазию и Южную Осетию встретило жесткую критику в Страсбурге. Тогда 24 радикально настроенных парламентария потребовали пересмотреть полномочия России в ПАСЕ. На это российская сторона заявила, что случае если полномочия РФ будут поставлены под сомнение, руководство делегации РФ будет рекомендовать властям страны выйти из состава Совета Европы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала