Рейтинг@Mail.ru
Cуд начнет слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав - РИА Новости, 01.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Cуд начнет слушания по иску менеджеров ТНК-ВР о защите трудовых прав

Читать ria.ru в
Предварительные слушания по иску 16 менеджеров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" о защите трудовых прав начнутся в мировом суде участка номер 380 Пресненского района Москвы. Ответчиками по иску выступают Роберт Дадли и члены совета директоров компании.

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Предварительные слушания по иску 16 менеджеров ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" о защите трудовых прав начнутся 1 октября в мировом суде участка номер 380 Пресненского района Москвы, сообщил РИА Новости адвокат истцов Сергей Ахундзянов.

"По итогам досудебной подготовки по делу, прошедшей 3 сентября, предварительные слушания назначены на 1 октября", - сказал адвокат.

Кроме того, по словам Ахундзянова, суд удовлетворил в основном ходатайства истцов, и из компании будут затребованы документы, подтверждающие их требования.

Ответчиками по иску выступают Роберт Дадли и члены совета директоров компании, избравшие его председателем правления ОАО "ТНК-ВР Менеджмент".

Менеджеры организации выдвигают целый список претензий социального и управленческого характера, которые, по их мнению, негативно влияют на ситуацию в компании.

Среди претензий - дискриминация российских сотрудников, нарушение трудового законодательства и отсутствие в настоящее время у Дадли трудового договора на исполнение своих полномочий. В иске менеджеры просят провести перерасчет зарплаты, а также обязать ответчиков в течение одного месяца отменить процедуру о гарантиях и компенсациях иностранным работникам.

Ранее, 8 августа, Пресненский суд Москвы оштрафовал Дадли за административное правонарушение на 500 рублей, признав его виновным по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ - неисполнение в законный срок предписания органа, осуществляющего госнадзор, об устранении нарушений. Неделю спустя, этот же суд вынес постановление о дисквалификации Дадли на два года, однако это решение не вступило в законную силу, так как его обжаловала и прокуратура, и представитель Дадли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала