Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Славена" считает, что ЦСКА победил заслуженно - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Славена" считает, что ЦСКА победил заслуженно

© РИА Новости / Денисов АнтонМатч Кубка УЕФА ЦСКА (Россия) – "Славен" (Хорватия)
Матч Кубка УЕФА ЦСКА (Россия) – Славен (Хорватия)
Читать ria.ru в
По мнению Петковича, армейский клуб показал, что он более сильный коллектив, чем "Славен". "Сегодня ЦСКА, думаю, что мог бы и прибавить (в игре), а мы показали наш максимум", - сказал наставник хорватов на пресс-конференции.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Наставник хорватского футбольного клуба "Славен" Милан Петкович считает, что его команда проиграла в первом раунде Кубка УЕФА, поскольку московский ЦСКА на порядок сильнее его подопечных.

"Я хочу поздравить Газзаева и его подопечных с заслуженной победой и пожелать ЦСКА как можно более удачно выступить в Кубке УЕФА", - сказал Петкович после поражения его клуба в Москве со счетом 0:1. Ранее в первом матче ЦСКА выиграл в Хорватии - 2:1.

По мнению Петковича, армейский клуб показал, что он более сильный коллектив, чем "Славен". "Сегодня ЦСКА, думаю, что мог бы и прибавить (в игре), а мы показали наш максимум. ЦСКА, как и в первом матче, доказал, что он является более сильной командой, чем наша", - отметил хорватский специалист.

Петкович считает, что "Славен" мог бы рассчитывать на выход в следующий этап, если бы удачно сыграл в первой встрече дома. "Свой шанс мы упустили перовом матче, когда проиграли в Копривнице. У нас были моменты, но ЦСКА за счет класса смог одержать над нами победу", - заявил он.

В свою очередь, наставник ЦСКА Валерий Газзаев отметил, что армейцы выполнили главную задачу, выйдя в групповой этап Кубка УЕФА. "Мы вышли в групповой этап и решили свою задачу", - так прокомментировал матч Газзаев.

Вместе с тем, он не согласился, что ЦСКА удалось победить соперника "малой кровью". "У нас была очень тяжелая игра на выезде, ну в дома нам было, конечно, полегче", - добавил Газзаев.

Наставник армейцев посетовал на то, что у его подопечных в последнее время очень тяжелый график игр, что приводит к ротации состава. "За последние 12 дней мы провели пять матчей. Это очень плотный график. Мы стараемся проводить ротацию и дать возможность игрокам восстановиться, - рассказал он. - Поэтому Жирков сыграл сегодня не полный матч".

"(Алан) Дзагоев пропустит следующий матч (в чемпионате России) с "Химками", поскольку у него 4-я желтая карточка. Поэтому сегодня мы дали ему сыграть весь поединок", - добавил Газзаев.

ЦСКА первым из российских клубов шагнул в групповой турнир Кубка УЕФА. В четверг свои ответные матчи первого раунда турнира проведут столичные "Спартак" и "Москва". Соперники ЦСКА по групповому этапу турнира определятся на жеребьевке, которая пройдет 7 октября в швейцарском Ньоне.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала