Рейтинг@Mail.ru
Поменялось руководство "Арбат Престижа" - РИА Новости, 30.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поменялось руководство "Арбат Престижа"

Читать ria.ru в
Адвокат находящегося под стражей владельца сети Владимира Некрасова Александр Добровинский возглавил совет директоров, а генеральный директор Роман Хоменко больше не работает в компании. Хоменко официально уволился в середине августа.

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Поменялось руководство компании "Арбат Престиж", владелец которой Владимир Некрасов с января находится под стражей по обвинению в уклонении от налогов, сообщает во вторник газета "Ведомости".

По данным издания, адвокат Некрасова Александр Добровинский возглавил совет директоров, а генеральный директор Роман Хоменко больше не работает в компании.

Хоменко официально уволился в середине августа, сообщил источник в "Арбат Престиже" и подтвердил Добровинский.

"Толком никакого руководства в "Арбат Престиже" сейчас нет, с кем общаться и как вообще функционирует компания - непонятно", - цитирует газета гендиректора крупного поставщика косметики и парфюмерии, попросившего об анонимности. С ним согласен менеджер по работе с ключевой розницей российского офиса иностранного производителя косметики.

С момента ареста Некрасова сеть сократилась вдвое: на конец января она объединяла 68 магазинов, сейчас на сайте ритейлера есть информация о 20 торговых точках в России и 16 на Украине. В собственности находится 10 магазинов в Москве общей площадью 16 360 квадратных метров, пять из них (площадью 10 075 квадратных метров) решением арбитражного суда могут быть выставлены на торги в счет погашения долга в 27,5 миллиона долларов перед "Номос-банком" (в законную силу соответствующее решение пока не вступило).

"Несмотря на то, что "Арбат Престиж" был одним из лидеров парфюмерно-косметического ритейла, сейчас его стоимость равняется стоимости недвижимости минус долг", - полагает управляющий партнер Advance Capital Олег Сеньков.

В августе-сентябре иски к "Арбат Престижу" на общую сумму 53,1 миллиона рублей подали 10 поставщиков косметики. Вчера московский арбитраж зарегистрировал девять встречных исков к этим компаниям о расторжении договоров. Сеть хочет оттянуть срок оплаты, приводит газета мнение источника в компании.

Владелец сети "Арбат Престиж" Владимир Некрасов и консультант фирмы "Эвергейт" Сергей Шнайдер (известный также как Семен Могилевич) были арестованы в конце января. Им предъявлены обвинения по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организаций в особо крупном размере", которая предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала