Рейтинг@Mail.ru
Лавров: НАТО не хочет сотрудничать с ОДКБ по идеологическим причинам - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: НАТО не хочет сотрудничать с ОДКБ по идеологическим причинам

Читать ria.ru в
НАТО по идеологическим причинам отказывается от сотрудничества с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке в понедельник.

НЬЮ-ЙОРК, 29 сен - РИА Новости. НАТО по идеологическим причинам отказывается от сотрудничества с Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Нью-Йорке в понедельник.

По его словам, ни у кого не вызывает возражений, что продолжающиеся террористические вылазки в Афганистане подпитываются в финансовом плане наркоторговлей.

"Но наши настоятельные предложения в течение последних четырех лет наладить взаимодействие между НАТО, которая является ведущей силой в рамках международных сил безопасности, и Организацией Договора о коллективной безопасности, которая проводит антинаркотические операции по внешнему периметру Афганистана, наталкиваются на отказ. Не хочет НАТО сотрудничать с ОДКБ. Я вижу только идеологическую предвзятость, потому что практическая целесообразность, взаимная выгода для афганского народа, стран Центральной Азии и Европы, куда афганские наркотики идут полным ходом, очевидна", - сказал Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала