Рейтинг@Mail.ru
Сердюков возложил венок к памятнику Неизвестному солдату в Нью-Дели - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сердюков возложил венок к памятнику Неизвестному солдату в Нью-Дели

© Фото предоставлено пресс-службой Минобороны ИндииМинистр обороны РФ Анатолий Сердюков на возложении венка у "вечного огня" в Нью-Дели во время официального визита в Индию - 29 сентября 2008 года.
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на возложении венка у вечного огня в Нью-Дели во время официального визита в Индию - 29 сентября 2008 года.
Читать ria.ru в
Согласно традиции, министры обороны и главы военных делегаций иностранных государств, прибывающих в Индию с визитами, возлагают венок к памятнику Неизвестному солдату, входящему в комплекс мемориала "Ворота Индии".

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 сен - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков в индийской столице Нью-Дели возложил венок к памятнику Неизвестному солдату.

Согласно традиции, министры обороны и главы военных делегаций иностранных государств, прибывающих в Индию с визитами, возлагают венок к памятнику Неизвестному солдату, входящему в комплекс мемориала "Ворота Индии". Он представляет собой триумфальную арку высотой 48 метров. На ее стенах высечены имена 85 тысяч индийцев, служивших в британской колониальной армии и погибших на фронтах Первой Мировой войны, англо-афганской кампании 1919 года и во время военных операций в Северо-Западной Пограничной провинции Британской Индии.

Как сообщил пресс-секретарь министра обороны РФ полковник Алексей Кузнецов, "сегодня Анатолий Сердюков примет участие в восьмом пленарном заседании Российско-индийской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству".

"Сегодня Анатолий Сердюков проведет также переговоры с министром обороны Индии Араккапарамбилом Курианом Энтони, на которых стороны обсудят состояние и развитие двустороннего сотрудничества в военной области", - уточнил Кузнецов.

В понедельник Сердюков также посетит совместное российско-индийское предприятие "БраМос Аэроспейс Лимитед". Это совместное предприятие учреждено ФГУП "МПО машиностроение" с российской стороны и Организацией оборонных исследований и разработок министерства обороны Индии. Это предприятие производит противокорабельные ракетные комплексы, крылатые ракеты "БраМос" дальностью до 290 км. К настоящему времени ракеты "БраМос" наземного и надводного базирования приняты на вооружение индийской армией и ВМС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала