Рейтинг@Mail.ru
Число иудеев в мире за год увеличилось на 70 тысяч - РИА Новости, 28.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Число иудеев в мире за год увеличилось на 70 тысяч

Читать ria.ru в
Число евреев - тех, кто сам считает себя евреем и не исповедует иной веры, кроме иудейской - за последний год увеличилось на 70 тысяч и теперь составляет 13,3 миллиона человек, сообщило в воскресенье Агентство еврейских новостей со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости, Виктор Хруль. Число евреев - тех, кто сам считает себя евреем и не исповедует иной веры, кроме иудейской - за последний год увеличилось на 70 тысяч и теперь составляет 13,3 миллиона человек, сообщило в воскресенье Агентство еврейских новостей со ссылкой на газету "Едиот Ахронот".

По данным агентства, количество иудеев увеличилось, в основном, за счет естественного прироста населения в Израиле. В настоящее время 5,5 миллиона иудеев проживает в Израиле, 5,3 миллиона - в США.

В дополнение к этому агентство "Сохнут" сообщило, что еще около 1,5 миллиона американских евреев происходят от смешанных браков и сами себя евреями не считают. В связи с этим глава Еврейского агентства Зеев Бельски выразил обеспокоенность высокими темпами ассимиляции евреев.

Согласно опубликованным данным, на сегодняшний день во Франции проживает 490 тысяч евреев, в Канаде - 375 тысяч. В Великобритании живет 295 тысяч евреев, в России - 215 тысяч, в Аргентине - 183 тысячи, в Австралии - 107 тысяч, в Бразилии - 96 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала