Рейтинг@Mail.ru
Президенты России и Южной Кореи будут обсуждать ядерную проблему КНДР - РИА Новости, 28.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президенты России и Южной Кореи будут обсуждать ядерную проблему КНДР

© РИА Новости / Фото Денисова АнтонаПрезидент Южной Кореи прибыл в Россию с трехдневным официальным визитом
Президент Южной Кореи прибыл в Россию с трехдневным официальным визитом
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Республики Корея Ли Мен Бак на переговорах в понедельник обсудят ядерную проблему Корейского полуострова, повышение эффективности Совета Безопасности ООН, а также перспективы координации усилий двух стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев и президент Республики Корея Ли Мен Бак на переговорах в понедельник обсудят ядерную проблему Корейского полуострова, повышение эффективности Совета Безопасности ООН, а также перспективы координации усилий двух стран в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщил РИА Новости источник в Кремле.

Ли Мен Бак впервые прибывает в Россию с официальным визитом.

"В числе приоритетных международных тем переговоров будет положение на Корейском полуострове. Россия последовательно выступает в поддержку межкорейского диалога, рассматривая его в качестве важного фактора поддержания мира и стабильности на Корейском полуострове. Будет также подробно рассмотрена ситуация вокруг ядерной проблемы Корейского полуострова, в том числе перспективы шестисторонних переговоров, процесс денуклеаризации, ход выполнения участниками переговоров взятых на себя обязательств", - сказал источник.

По его словам, продолжится обмен мнениями по вопросам укрепления центральной роли ООН и повышения эффективности Совета Безопасности, важное место на переговорах займет тема активизации сотрудничества в борьбе с новыми вызовами и угрозами (терроризм, наркотрафик, трансграничная преступность).

"Президенты рассмотрят перспективы координации усилий двух стран в рамках существующих в Азиатско-Тихоокеанском регионе диалоговых структур - таких, как форум "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" (АТЭС), Региональный форум АСЕАН по безопасности (АРФ) и ряд других", - добавил кремлевский представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала