Рейтинг@Mail.ru
Водитель, врезавшийся в поезд в Омской области, мог быть нетрезв - РИА Новости, 28.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель, врезавшийся в поезд в Омской области, мог быть нетрезв

Читать ria.ru в
"Будет проведено специальное расследование. Предположительно, водитель ехал со свадьбы в нетрезвом виде", - сказал собеседник агентства.

НОВОСИБИРСК, 28 сен - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Водитель микроавтобуса, погибший в результате того, что его машина врезалась на полном ходу в грузовой поезд в Омской области, после чего разрушились пролетные строения моста через Иртыш и 21 вагон поезда упал в реку, предположительно, был нетрезв, сообщил РИА Новости представитель областного МЧС.

ЧП произошло в воскресенье 3.58 по местному времени (00.58 мск) на охраняемом переезде перегона Черлак - Иртышское Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги. Микроавтобус "Фольксваген-Каравелла", разрушив защитные переездные ограждения, врезался в середину идущего состава грузового поезда номер 2459. Водитель автомобиля погиб на месте. В результате ДТП сошли с рельсов 24 вагона, 21 из них упал в Иртыш. Разрушены пролетные строения моста длиной 110 метров.

"Будет проведено специальное расследование. Предположительно, водитель ехал со свадьбы в нетрезвом виде", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время к месту аварии по реке подошла баржа с краном. С ее помощью спасатели и железнодорожники пытаются поднять из воды обрушившиеся верхние пролетные строения моста.

"Всего в составе поезда было 67 вагонов с углем, экологии реки ничего не угрожает. Тепловоз успешно проехал мост, а вагоны от удара отцепились, и 21 вагон упал в реку. Чтобы поднять их на поверхность, потребуется немало времени", - сказал представитель МЧС.

Движение по перегону Черлак - Иртышское организовано по одному пути, оборудованному двусторонней автоблокировкой. Ведутся восстановительные работы. На место для разбора ситуации выехала комиссия руководства Западно-Сибирской железной дороги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала