Рейтинг@Mail.ru
Чуркин: представителям Абхазии и Южной Осетии пока не выдали визы США - РИА Новости, 28.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуркин: представителям Абхазии и Южной Осетии пока не выдали визы США

© REUTERS / KeithBedfordПостоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин
Читать ria.ru в
Представители Абхазии и Южной Осетии, подавшие документы на американскую визу для участия во встрече с членами Совбеза ООН в Нью-Йорке, пока не получили разрешения властей США на въезд, сообщил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

ООН, 27 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев, Иван Захарченко. Представители Абхазии и Южной Осетии, подавшие документы на американскую визу для участия во встрече с членами Совбеза ООН в Нью-Йорке, пока не получили разрешения властей США на въезд, сообщил в субботу журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Они подали запрос, но, насколько я знаю, визы пока им еще не выдали", - сказал российский постпред.

Россия выступила с инициативой провести неформальную встречу членов Совбеза с представителями Абхазии и Южной Осетии для рассмотрения ситуации на Кавказе после грузинской агрессии. Грузия 8 августа начала военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики, город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей.

США до сих пор препятствовали участию представителей Цхинвали и Сухуми во встречах СБ ООН, ссылаясь на то, что они не являются официальными представителями стран-членов ООН. Документы на визы в посольство США подали вице-премьер Южной Осетии Борис Чочиев и глава МИД Абхазии Сергей Шамба.

Москва предлагает провести встречу по "формуле Аррии", предполагающей возможность участия в ней представителей сторон, не являющихся государствами-членами ООН.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала