Рейтинг@Mail.ru
Чуркин: резолюция СБ ООН по Ирану поможет избежать военного решения - РИА Новости, 28.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуркин: резолюция СБ ООН по Ирану поможет избежать военного решения

Читать ria.ru в
Текст новой, "несанкционной" резолюции по Ирану составлен таким образом, чтобы "избежать какой бы то ни было возможности для военного решения" иранской ядерной проблемы, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

ООН, 28 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев, Иван Захарченко. Текст новой, "несанкционной" резолюции по Ирану составлен таким образом, чтобы "избежать какой бы то ни было возможности для военного решения" иранской ядерной проблемы, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

Совбез ООН в субботу принял резолюцию по Ирану, подтверждающую прежние решения СБ и не предполагающей введение новых санкций против Тегерана.

"Эта резолюция подтверждает и ссылается на принятые ранее резолюции. Те резолюции составлены очень осторожно, с тем чтобы избежать какой бы то ни было возможности поощрять или даже рассматривать военное решение иранской ядерной проблемы", - сказал Чуркин.

По его словам, данная резолюция отвечает задаче придания "нового дыхания" процессу урегулирования иранской ядерной проблемы, которую ставила перед собой Россия, выступая с инициативой принятия такого документа СБ ООН.

Постпред подчеркнул, что ценность данной резолюции в том, что она "нацеливает всех, в том числе и Иран, разумеется, на то, чтобы были предприняты дополнительные усилия в целях политико-дипломатического урегулирования вопроса, связанного с иранской ядерной программой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала