Рейтинг@Mail.ru
Похищение бывшего члена правительства Хусейна раскрыто в Греции - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похищение бывшего члена правительства Хусейна раскрыто в Греции

Читать ria.ru в
Имя иракца, который был похищен в Афинах и освобожден в минувшую пятницу, а также должность, которую он занимал в правительстве Хусейна, грецеская полиция не сообщает.

АФИНЫ, 27 сен - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческая полиция раскрыла похищение бывшего члена правительства Саддама Хусейна, говорится в распространенном в субботу заявлении правоохранительных органов Греции.

Имя иракца, который был похищен в Афинах и освобожден в минувшую пятницу, а также должность, которую он занимал в правительстве Хусейна, не называются.

Как сообщила полиция, 18 сентября текущего года в посольство Греции в Багдаде обратилась жена 55-летнего бывшего иракского чиновника и сообщила, что тот похищен в Афинах неизвестными, которые требуют за его освобождение 30 тысяч долларов.

После многодневных поисков полиция обнаружила похищенного в заброшенном здании, связанного по рукам и ногам и сильно избитого. Были арестованы четверо иракцев, которых полиция обвинила в похищении соотечественника.

Как выяснило следствие, бывший иракский чиновник прибыл в Грецию незаконным путем через Турцию в июле текущего года. Он собирался далее направиться в Бельгию, чтобы просить политического убежища. В настоящее время выясняется, каким образом он попал в руки соотечественников-злоумышленников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала