Рейтинг@Mail.ru
Лавров заявил о кризисных явлениях в антитеррористической коалиции - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров заявил о кризисных явлениях в антитеррористической коалиции

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в ООН, заявил о кризисных явлениях в международной антитеррористической коалиции.

ООН, 27 сен - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров с трибуны ООН заявил о кризисных явлениях в международной антитеррористической коалиции.

Он отметил, что глобальная антитеррористическая коалиция, созданная после 11 сентября 2001 года, стала проявлением беспрецедентной солидарности стран, которые отбросили старые фобии и стереотипы. По словам Лаврова, казалось, что это новая реальность, которая впредь и будет определять развитие международных отношений без двойных стандартов и ко всеобщему благу.

"Болезненный удар по единству антитеррористической коалиции нанесла война в Ираке, когда под оказавшимся ложным предлогом борьбы с террором и распространением ядерного оружия было нарушено международное право. Искусственно был создан глубочайший кризис, преодолеть который до сих пор до конца не удалось. Все больше вопросов возникает и в отношении происходящего в Афганистане", - отметил глава российской дипломатии.

"Эти и другие факторы позволяют говорить о кризисных явлениях в антитеррористической коалиции. Если поискать суть проблемы, то она, видимо, в том, что этой коалиции недостает коллективного начала, предполагающего равноправное участие всех в определении стратегии и, особенно, тактики действий", - подчеркнул Лавров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала