Рейтинг@Mail.ru
Обама и Маккейн поддерживают вступление Грузии и Украины в НАТО - РИА Новости, 27.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама и Маккейн поддерживают вступление Грузии и Украины в НАТО

© Иллюстрация РИА НовостиНАТО, Украина, Грузия
НАТО, Украина, Грузия
Читать ria.ru в
"В отношении таких стран, как Грузия и Украина, мы должны настаивать на том, что они свободны вступать в НАТО, если они отвечают требованиям", - сказал кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама.

ВАШИНГТОН, 27 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Кандидаты в президенты США сенатор-демократ Барак Обама и сенатор-республиканец Джон Маккейн заявили, что они поддерживают вступление Грузии и Украины в НАТО.

"В отношении таких стран, как Грузия и Украина, мы должны настаивать на том, что они свободны вступать в НАТО, если они отвечают требованиям, и что они должны быть включены в План действий по членству в НАТО немедленно", - заявил Обама во время предвыборных дебатов с сенатором Маккейном.

Дебаты проходят в Оксфорде (штат Миссисипи).

"Русским следует понять, что мы, США, мы поддержим процесс включения Грузии и Украины, естественный процесс включения в НАТО", - заявил сенатор Маккейн.

Руководства Украины и Грузии подали заявку на присоединение страны к Плану действий по членству в НАТО, выполнение которого должно стать первым этапом по присоединению этих стран к Альянсу. Эта заявка в апреле на саммите альянса в Бухаресте так и не была удовлетворена и будет повторно рассмотрена в декабре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала