Рейтинг@Mail.ru
Лидер республиканцев выступил против господдержки Уолл-стрит - РИА Новости, 26.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер республиканцев выступил против господдержки Уолл-стрит

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Америки и Доллары
Флаг Америки и Доллары
Читать ria.ru в
"Мы не согласимся с законопроектом, который обирает налогоплательщиков, чтобы взять на поруки Уолл-стрит", - заявил лидер республиканцев в палате представителей конгресса США конгрессмен Джон Бойнер на пресс-конференции в Вашингтоне.

ВАШИНГТОН, 26 сен - РИА Новости, Аркадий Орлов. Лидер республиканцев в палате представителей конгресса США конгрессмен Джон Бойнер выступил в пятницу против того, чтобы в предложенном Белым домом 700-миллиардном пакете для стабилизации финансовых рынков были использованы деньги из федерального бюджета США.

"Мы не согласимся с законопроектом, который обирает налогоплательщиков, чтобы взять на поруки Уолл-стрит", - заявил Бойнер на пресс-конференции в Вашингтоне.

Бойнер в пятницу направил также на имя спикера палаты представителей демократки Нэнси Пелоси письмо, в котором подчеркнул, что пакет для стабилизации финансовых рынков нужно принимать "не для безликих руководителей на Уолл-стрит, а для того, чтобы семьи американцев могли остаться в своих домах, чтобы защитить их пенсионную безопасность, сбережения на образование, банковские счета и защитить их рабочие места".

"Уолл-стрит, а не налогоплательщики должна оплачивать восстановление (рынков)", - заявил в своем письме лидер республиканцев в палате представителей, подчеркнув, что вместо того, чтобы, как это предлагает Белый дом, выкупать на бюджетные деньги проблемные ценные бумаги, привязанные к ипотечным кредитам, правительство США должно сделать так, чтобы банки и финансовые организации, владеющие этими ценными бумагами, застраховали эти бумаги, но сделали бы это из собственных средств.

Бойнер заявил также, что республиканцы выступают за то, чтобы правительство США предоставило налоговые возможности, позволяющие частному капиталу самому увеличить инвестиции на рынках, чтобы обеспечить их ликвидность.

"Финансовым рынкам нужно сделать инъекцию частного капитала, а не налоговых долларов", - заявил лидер республиканцев в палате.

Бойнер потребовал от Пелоси, чтобы предложения республиканцев были рассмотрены и учтены в ходе идущих сейчас переговоров.

Переговоры в конгрессе США по 700-миллиардному пакету между демократами и республиканцами, продолжающиеся уже почти неделю, в пятницу снова были продолжены около 20.00 мск и в настоящее время проходят за закрытыми дверями.

Перед началом этого раунда переговоров лидер сената США демократ Гарри Рид заявил о том, что в конечном итоге демократам и республиканцам удастся выйти на взаимоприемлемые договоренности.

Ранее в пятницу уверенность в достижении договоренностей вновь выразил президент США Джордж Буш. "Республиканцы и демократы объединятся и примут план по спасению (экономики)", - заявил глава Белого дома.

При этом ни Буш ни Рид не назвали никаких сроков, когда эти договоренности могут быть достигнуты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала