Московское "Динамо" вырвало победу у "Спартака" в матче КХЛ - РИА Новости, 26.09.2008

Московское "Динамо" вырвало победу у "Спартака" в матче КХЛ

"Динамо" победило в московском дерби "Спартак" в драматичной концовке матча Континентальной хоккейной лиги - 4:2. На протяжении всего поединка шла жесткая борьба, и несколько раз хоккеисты обеих команд не могли самостоятельно покинуть площадку.

МОСКВА, 26 сен - РИА Новости. "Динамо" победило в московском дерби "Спартак" в драматичной концовке матча Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) - 4:2.

На протяжении всего поединка шла жесткая борьба, и несколько раз хоккеисты обеих команд не могли самостоятельно покинуть площадку. После двух периодов счет был равным - 2:2. У "Динамо" шайбы забросили Максим Пестушко и Эрик Ландри, а у "Спартака" - Александр Дроздецкий и Максим Рыбин.

Кульминация наступила в конце последней 20-минутки, когда спартаковцы остались втроем против пятерых динамовцев, а тренер красно-белых Милош Ржига, разъяренный решениями судей, в итоге был удален с площадки до конца матча.

Полученным преимуществом динамовцы воспользовались: Дмитрий Афанасенков на 58-й минуте поединка вывел свою команду вперед - 3:2. А на последней минуте встречи Алексей Житник поставил победную точку.

Этот успех позволил бело-голубым набрать 18 очков и выйти на первое место в дивизионе Чернышева. Что касается "Спартака", то у него прервалась серия из пяти побед. Он остался на четвертом месте в дивизионе Боброва, хотя имеет столько же баллов, сколько и "Динамо" (18 очков).

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>