Немец Грабш выиграл гонку с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту - РИА Новости, 25.09.2008

Немец Грабш выиграл гонку с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Немец Берт Грабш выиграл мужскую гонку с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в итальянском Варезе.

Дистанцию в 43,7 километра победитель преодолел за 52 минуты 1,60 секунды. Второе место занял канадец Свен Тафт (52.44,39), третье - американец Дэвид Забриски (52.53,87).

Лучшим из россиян стал Владимир Гусев, показавший 11-е время (53.28,73). Михаил Игнатьев занял 26-ю строчку (54.57,06). Всего в гонке участвовали 57 спортсменов.

В пятницу в Варезе пройдет мужская групповая гонка для спортсменов не старше 23 лет.