Рейтинг@Mail.ru
Похитители ушли в Ливию из-за нехватки питьевой воды - источник - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители ушли в Ливию из-за нехватки питьевой воды - источник

© REUTERS / Goran Tomasevic/FilesИностранные туристы перед храмом в Абу Симбела, Египет
Иностранные туристы перед храмом в Абу Симбела, Египет
Читать ria.ru в
Похитители группы иностранных туристов на территории египетской Сахары приняли решение уйти вместе с пленниками в другое место из-за нехватки питьевой воды, заявил египетскому агентству МЕНА источник в органах безопасности Египта.

КАИР, 25 сен - РИА Новости, Маргарита Кислова. Похитители группы иностранных туристов на территории египетской Сахары приняли решение уйти вместе с пленниками в другое место из-за нехватки питьевой воды, заявил египетскому агентству МЕНА источник в органах безопасности Египта.

Ранее представитель суданского МИД сообщил в Хартуме, что похитители и заложники покинули территорию Судана и перешли в соседнюю Ливию.

"Похитители и заложники приняли решение уйти на другое место, скорее всего, из-за нехватки питьевой воды в том районе, где они до сих пор находились", - сказал источник.

При этом он подчеркнул, что все заложники чувствуют себя хорошо, к ним не применяются пытки. Представитель египетских силовых структур также добавил, что один из заложников находится в постоянном телефонном контакте со своей женой.

Туристы и их проводники пропали на юге Египта 19 сентября в ходе экскурсии-сафари. Они были похищены неизвестными лицами в масках, а затем перевезены в труднодоступный район соседнего Судана. Силы безопасности Египта и Судана в ходе совместной операции определили местоположение группы заложников и установили наблюдение с расстояния. Преступники потребовали за освобождение пленников денежный выкуп в размере шести миллионов евро. При этом в качестве особого условия похитители потребовали, чтобы сбором и передачей выкупа занималась Германия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала