Рейтинг@Mail.ru
Профсоюзы Италии подписали соглашение о выведении Alitalia из кризиса - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюзы Италии подписали соглашение о выведении Alitalia из кризиса

© http://www.tropicalisland.deСамолет итальянской авиакомпании Alitalia
Самолет итальянской авиакомпании Alitalia
Читать ria.ru в
Представители итальянских профсоюзных организации подписали в четверг в правительственном дворце Киджи соглашение на внедрение в действие плана по выведению национального итальянского авиаперевозчика Alitalia из кризиса.

РИМ, 25 сен - РИА Новости, Ольга Каменева. Представители итальянских профсоюзных организации подписали в четверг в правительственном дворце Киджи соглашение на внедрение в действие плана по выведению национального итальянского авиаперевозчика Alitalia из кризиса, сообщает в четверг итальянское агенство АНСА.

Национальный перевозчик Alitalia находится в глубоком кризисе. В конце мая правительство поручило банку Intesa Sanpaolo разработать план по финасово-экономическому оздоровлению национального авиаперевозчика, который терпит убытки и находится на грани банкротства. Банк Intesa Sanpaolo представил в сентябре план по спасению Alitalia. Было создано акционерное общество "Итальянская авиакомпания", которое должно было помочь перевозчику выйти из кризиса. Его образовал ряд крупных бизнесменов страны. Потенциальные инвесторы 18 сентября отозвали свое предложение по выведению Alitalia из кризиса в связи с провалом переговоров с профсоюзами, что фактически означает банкротство перевозчика. Камнем преткновения в переговорах инвесторов и профсоюзов стал вопрос о новых условиях трудовых контрактов и перспективе массовых увольнений сотрудников при реорганизации Alitalia.

В четверг соглашение между профсоюзами и представителями правительства было достигнуто.

Как заявлял ранее Берлускони журналистам, по его мнению, "Итальянская авиакомпания" по-прежнему является единственным решением по выведению перевозчика из кризиса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала