Рейтинг@Mail.ru
Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана - Путин - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана - Путин

© www.exploregeorgia.comГраница между Россией и Южной Осетией может быть убрана
Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана
Читать ria.ru в
Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана, соответствующие механизмы есть в недавно подписанном договоре о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Цхинвали, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

ВОЛЖСКИЙ УТЕС (Самарская область) 25 сен - РИА Новости. Граница между Россией и Южной Осетией может быть убрана, соответствующие механизмы есть в недавно подписанном договоре о дружбе и сотрудничестве между Москвой и Цхинвали, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Что же касается интеграции, на сегодняшний момент нам достаточно будет, если мы, оказывая содействие в экономическом восстановлении Южной Осетии, по сути ликвидируем границы между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия и дадим возможность людям там жить спокойно и растить детей, развивать свою республику, свободно общаться без всяких ограничений, без формальностей на государственной границе", - сказал Путин в четверг на встрече с секретарями региональных отделений и руководителями фракций "Единой России" в региональных законодательных собраниях.

"Сейчас в рамках подписанного межгосударственного соглашения между Южной Осетией и Россией такая правовая база создается", - добавил премьер.

Он отметил, что нужно будет подписать еще один документ, который, с одной стороны, обеспечит интересы России с точки зрения безопасности ее внешних границ, а с другой - даст возможность людям свободно общаться "без всяких административных преград".

Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения, а 17 сентября РФ подписала с республиками договоры о дружбе и сотрудничестве. Жители республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала