Рейтинг@Mail.ru
Безвизовый режим между РФ и Черногорией не увеличит поток туристов - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безвизовый режим между РФ и Черногорией не увеличит поток туристов

© Владислав ПетровичЧерногория
Черногория
Читать ria.ru в
"Черногорцы с точки зрения туристического въезда... не являются донорами, потому что из Черногории туристов практически нет", - сказала пресс-секретарь РТС Ирина Тюрина.

МОСКВА, 25 сен - РИА Новости. Безвизовый режим между Россией и Черногорией не будет способствовать увеличению потока туристов, поскольку Черногория не является для России туристическим донором, а россияне и прежде ездили в Черногорию без виз, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

В среду министр иностранных дел России Сергей Лавров подписал в Нью-Йорке со своим черногорским коллегой Миланом Роченом соглашение, предусматривающее по существу введение безвизового режима между двумя странами.

"Видимо, это был (прежде) односторонний безвизовый режим, то есть теперь и черногорцы смогут въезжать в Россию без виз", - сказала Тюрина, отметив, что российские туристы и раньше въезжали в Черногорию, предоставляя на границе загранпаспорт и туристический ваучер, и могли находиться там в течение 30 дней.

"Черногорцы с точки зрения туристического въезда, что должно нас интересовать, не являются донорами, потому что из Черногории туристов практически нет", - подчеркнула собеседница агентства.

По словам Тюриной, поток туристов на границе с Израилем, соглашение о безвизовом режиме с которым вступило в силу в ночь на 20 сентября, также пока не изменился.

Все обладатели общегражданских загранпаспортов РФ получили право без виз въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории Израиля 90 дней в течение периода в 180 дней. Такие же правила Россия ввела для граждан Израиля.

"Об изменении турпотока речь не идет", - сказала Тюрина, добавив, что некоторые туристы на всякий случай даже оформляли себе въездные визы.

По информации Российского союза туриндустрии, въезд россиян в Израиль по новым правилам происходит абсолютно спокойно.

"Никаких случаев депортации, чего так боялись, нету, причем в обе стороны, и израильтяне въезжают совершенно спокойно. За пять дней никаких проблем на границе не было ни разу, все проходит без сучка, без задоринки", - говорит Тюрина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала