Рейтинг@Mail.ru
Медведев: решения по развитию Дальнего Востока надо принимать активнее - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: решения по развитию Дальнего Востока надо принимать активнее

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал членов правительства активнее принимать решения и более четко координировать работу по развитию Дальнего Востока. "Если мы не активизируем работу, то мы в конечном счете можем все потерять", - считает президент.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал членов правительства активнее принимать решения и более четко координировать работу по развитию Дальнего Востока.

"Хотелось бы, чтобы каждый из присутствующих здесь осознавал это, потому что от каждого из вас зависит принятие решений в масштабах страны", - сказал президент в четверг на совещании по вопросам социально-экономического развития Камчатского края.

"Мы вроде говорим правильные вещи, принимаем адекватные решения на собственных должностях, но как только речь идет о координации, все буксует, ничего не работает", - посетовал он.

"Надеюсь, что вы, как председатель комиссии, все возьмете в свои руки. Потому что очень плохо когда все решения, в том числе по оперативным вопросам, замкнуты на президенте страны... Это значит, что у нас нет системы управления, не умеем работать", - сказал Медведев первому вице-премьеру Игорю Шувалову.

Медведев назвал ситуацию на Дальнем Востоке "тяжелейшей". По его словам, "здесь очень сложные ощущения: с одной стороны красота, с другой стороны - убожество", - поделился он.

"Если мы не активизируем работу, то мы в конечном счете можем все потерять", - считает президент.

"Если не будем этого делать, последствия наступят необратимо и, к сожалению, достаточно быстро", - сказал глава государства.

По его мнению, необходимо действовать быстрее, принимать управленческие решения и "не прятаться за другие проблемы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала