Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил руководству Камчатки не снижать уровня соцгарантий - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил руководству Камчатки не снижать уровня соцгарантий

© РИА НовостиПрезидент России Дмитрий Медведев
Президент России Дмитрий Медведев
Читать ria.ru в
Президент РФ поручил руководству Камчатского края не снижать уровня социальных гарантий при завершении работы по объединению двух субъектов в один. Об этом он заявил на встрече с губернатором Алексеем Кузьмицким.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 25 сен - РИА Новости. Дмитрий Медведев поручил руководству Камчатского края не снижать уровня социальных гарантий при завершении работы по объединению двух субъектов в один. Об этом президент России заявил на встрече с губернатором Алексеем Кузьмицким, который проинформировал главу государства о завершении организационной работы в рамках слияния двух субъектов.

Камчатский край был образован с 1 июля 2007 года слиянием Камчатской области и Корякского автономного округа.

Глава региона назвал основной проблемой приведение к единому знаменателю нормативной базы двух субъектов, а также социальных гарантий. "Потребуется переходный период, чтобы социальные гарантии привести к единому уровню", - сказал он.

"Что касается приведения социальных гарантий к единому уровню, то нужно понимать, что понижать социальные гарантии у нас никакой возможности нет", - подчеркнул Медведев. "Поэтому хоть это и трудно, но нужно подтягивать их к той планке, которая была достигнута", - сказал он, согласившись, что на это потребуется определенный срок.

Губернатор сообщил, что работа по формированию структуры органов власти нового региона подходит к завершению. "Разработка устава также в стадии завершения, планируем принять его в конце ноября", - сказал Кузьмицкий.

"В целом, подходим к 1 января (дате, к которой должны быть сформированы органы управления Камчатского края) с неплохими результатами", - добавил он.

Губернатор также проинформировал президента о восстановлении поселка Тилички, пострадавшего от землетрясения в апреле 2006 года. Этот населенный пункт, который после стихийного бедствия посетил Медведев, был практически полностью разрушен.

Кузьмицкий проинформировал Медведева о том, что на новом месте построены дома, школа, больница. "Все работы завершены, больница запущена, жители довольны", - добавил он.

Губернатор показал президенту фотографии вновь отстроенного поселка. Медведев заинтересовался фотографией с изображением районной больницы.

"Я помню, что посещал больницу, она была в тяжелом состоянии, а теперь совсем по-другому смотрится", - сказал президент. Он также вспомнил слова главного врача, с которым разговаривал после землетрясения. В ответ на слова Медведева о том, что все будет восстановлено тот сказал: "Главное попросите, чтобы не трясло больше".

"Это очень стойкие люди, они готовы продолжать работу несмотря ни на что", - сказал президент.

При этом он призвал губернатора также активно продолжать решение насущных проблем, которых в крае немало. "Работы - непочатый край", - подчеркнул глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала