Рейтинг@Mail.ru
СБ ООН не получал запроса РФ о встрече с участием Абхазии и Юж. Осетии - РИА Новости, 25.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБ ООН не получал запроса РФ о встрече с участием Абхазии и Юж. Осетии

© РИА НовостиЗаседание Совета Безопасности ООН. Архив
Заседание Совета Безопасности ООН. Архив
Читать ria.ru в
Совет безопасности ООН пока не получил официального уведомления от России с просьбой провести неформальную встречу членов Совбеза с представителями Абхазии и Южной Осетии, сообщил председатель СБ ООН, постпред Буркина-Фасо Мишель Кафандо.

ООН, 24 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Совет безопасности ООН пока не получил официального уведомления от России с просьбой провести неформальную встречу членов Совбеза с представителями Абхазии и Южной Осетии, сообщил журналистам председатель СБ ООН, постпред Буркина-Фасо Мишель Кафандо.

По его словам, российская делегация заявила о намерении провести такое заседание по "формуле Аррии" (позволяющей встречи членов Совбеза с представителями сторон, не являющихся государствами-членами ООН), однако формального запроса по этому поводу не поступало. "Это было лишь намерение, о котором заявила Российская Федерация", - сказал Кафандо.

Ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил, что обратился к Совбезу с соответствующим предложением и направил приглашения для приезда в Нью-Йорк вице-премьера Южной Осетии Бориса Чочиева и главы МИД Абхазии Сергея Шамбы.

США до сих пор не выдавали визы представителям Абхазии и Южной Осетии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала