Рейтинг@Mail.ru
Переговоры по доппоставкам Индии МиГ-29К начнутся очень скоро - ОАК - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переговоры по доппоставкам Индии МиГ-29К начнутся очень скоро - ОАК

Читать ria.ru в
Переговоры по поставкам Индии дополнительных палубных истребителей МиГ-29К начнутся в ближайшее время, сообщил в среду президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Переговоры по поставкам Индии дополнительных палубных истребителей МиГ-29К начнутся в ближайшее время, сообщил в среду президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.

"Рано или поздно переговоры по авианосцу "Адмирал Горшков" будут завершены, мы рассчитываем, что в ближайшее время начнутся переговоры по поставкам дополнительных самолетов МиГ-29К в эту страну", - сказал он.

Как сообщила на днях газета Indian Express со ссылкой на источники в военном ведомстве, министерство обороны Индии утвердило проект по закупке дополнительной партии палубных истребителей МиГ-29К в количестве 29 единиц. Предположительно, цена заказа составит рядом 2 миллиардов долларов.

В феврале заместитель генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт" Виктор Комардин сообщил РИА Новости, что работы по переоборудованию "Горшкова" уникальны по своей сложности и объему. Многие конструкторские и технологические решения, принятые в ходе выполнения работ, не имеют аналогов в практике мирового судостроения.

Работы по модернизации авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" ведутся на "Севмашпредприятии" (Архангельская область). Первоначально планировалось, что крейсер будет передан ВМС Индии в 2008 году.

Крупнейший экспортный контракт в сфере военно-технического сотрудничества по модернизации "Горшкова" был заключен в 2004 году. Индия стремится получить крейсер как можно скорее, поскольку вокруг этого корабля строится военная стратегия Индии на море, а имеющийся на вооружении авианосец "Вират" устарел морально и физически.

Контракт между РСК "МиГ" и ВМС Индии предполагает поставку 12 одноместных самолетов МиГ-29К и четырех двухместных МиГ-29К/КУБ, а также обучение летчиков и технического персонала заказчика, поставку тренажеров, запчастей и организацию сервисного обслуживания самолетов. Комплексным контрактом предусмотрен опцион еще на 30 самолетов со сроком поставки до 2015 года.

РСК "МиГ" ведет постройку всех 16 серийных самолетов МиГ-29К/КУБ, предназначенных для поставки заказчику.

Одноместный МиГ-29К и двухместный МиГ-29К/КУБ - многофункциональные истребители корабельного базирования, предназначенные для решения задач ПВО корабельных соединений, завоевания господства в воздухе, поражения надводных и наземных целей управляемым высокоточным и обычным оружием днем и ночью в любых погодных условиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала