Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует активнее решать соцпроблемы в Магаданской области - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует активнее решать соцпроблемы в Магаданской области

© РИА Новости / Сергей ГунеевПрезидент РФ Дмитрий Медведев во время церемонии возложения цветов к мемориалу жертвам политических репрессий "Маска скорби" в Магадане
Президент РФ Дмитрий Медведев во время церемонии возложения цветов к мемориалу жертвам политических репрессий Маска скорби в Магадане
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее решать такие проблемы как низкий уровень зарплаты и недостаточные показатели жилищного строительства в Магаданской области.

МАГАДАН, 24 сен - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее решать такие проблемы как низкий уровень зарплаты и недостаточные показатели жилищного строительства в Магаданской области.

"Необходимо активнее внедрять новую отраслевую систему оплаты труда", - заявил глава государства на совещании в среду по проблемам социально-экономического развития Магаданской области.

"Доля общеобразовательных учреждений переведенных на эту систему составляет всего 5,7%, а в здравоохранении к этим вопросам вообще пока не приступали", - отметил он.

"Медицинские центры должны будут переводиться на одноканальное финансирование через обязательное медицинское страхование, а в системе общего образования внедряться современные методы управления", - сказал президент.

Медведев также назвал "чувствительной" проблему с жилищным строительством.

"Доля ветхого и аварийного жилья в области в три раза превышает среднероссийской показатель. Высока доля убыточных предприятий ЖКХ - более трети таких организаций имеют отрицательный финансовый результат, а износ оборудования и электрических сетей в области составляет порядка 70%", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала