Рейтинг@Mail.ru
В новой программе Лаврова в Нью-Йорке нет встречи "шестерки" по Ирану - РИА Новости, 24.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В новой программе Лаврова в Нью-Йорке нет встречи "шестерки" по Ирану

Читать ria.ru в
Об этом сообщил информационный источник в российской делегации. По словам собеседника агентства, "министр не сможет принять участие в такой встрече в силу напряженного графика".

ООН, 24 сен - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. В обновленной программе работы главы МИД РФ Сергея Лаврова в Нью-Йорке на сессии Генеральной ассамблеи ООН не значится встреча глав внешнеполитических ведомств "шестерки" по Ирану, сообщил РИА Новости информированный источник в российской делегации.

По словам собеседника агентства, "министр не сможет принять участие в такой встрече в силу напряженного графика".

Официальный представитель Белого дома Шон Маккормак немногим ранее сообщил, что встреча "шестерки" (РФ, США, КНР, Франция, Великобритания, ФРГ) не состоится из-за возникших трений между участниками. О планах проведения такой встречи заявлял накануне глава МИД Великобритании Дэвид Миллибэнд.

США и Великобритания заявили на днях о возможности новых санкций против Ирана в случае если он не приостановит обогащение урана. Россия со своей стороны заявила, что не видит необходимости в выработке новых мер в отношении Тегерана по линии Совета безопасности.

Во вторник президент Ирана Махмуд Ахмадинежад вновь подтвердил, выступая в ООН, что его страна не намерена выполнять требования о приостановке своей деятельности в атомной сфере, поскольку ядерная программа Тегерана имеет исключительно мирный характер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала